Главные темы

 

Главная > Госуслуги> Регистрация и лицензирование> Лицензирование производства лекарственных средств> Часто задаваемые вопросы> Часто задаваемые вопросы

Лицензирование. Часто задаваемые вопросы

Вопрос

Может ли уполномоченное лицо, осуществляющее при вводе лекарственных средств в гражданский оборот подтверждение соответствия лекарственных средств требованиям, установленным при их государственной регистрации, гарантирующего, что лекарственные средства произведены в соответствии с правилами производства и контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, иметь высшее фармацевтическое, химическое, биологическое или ветеринарное образование?

Ответ

В соответствии с требованием подпункта «в» пункта 4 Положения о лицензировании производства лекарственных средств, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 03.09.2010 № 684, работник, являющийся уполномоченным лицом производителя лекарственных средств для ветеринарного применения, должен иметь одно из четырех видов высшего образования: ветеринарное, медицинское, биологическое, химическое.